Бесплатный WI-FI появится на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде

4 ноября будет открыта сеть доступа в интернет по технологии Wi-Fi от «Ростелекома» на улице Рождественской 4 ноября. Для нижегородцев будут доступны сеть NNfree и сеть Rostelecom. Обе они обеспечивают подключение к точкам доступа в статусе «гость» со скоростью до 256 кбит/с.

Всего на улице Рождественской будет размещено 7 точек доступа, к каждой из которых возможно подключение абонентов в радиусе действия до 400 м (на открытой местности). Скорость передачи данных в сети Rostelecom дополнительно может быть увеличена до 6 Мбит/с, что обеспечит комфортный уровень работы в глобальной сети – неограниченный доступ к информационным ресурсам и удобный серфинг по любимым сайтам. Для прохождения авторизации в сети абонентам компании «Ростелеком» достаточно ввести собственные учетные данные.

При перемещении абонента от одной точки доступа к другой в пределах улицы перерегистрация будет автоматической (не потребуется перезапуск сеанса связи). Подключиться к сетям свободного доступа можно будет с любых мобильных устройств (смартфонов, ноутбуков и планшетных компьютеров), имеющих модуль Wi-Fi.

Напомним, ОАО «Ростелеком» и Администрация города Нижнего Новгорода реализуют совместный проект по обеспечению центральных улиц Нижнего Новгорода свободным доступом к ресурсам интернета. Первый этап проекта - запуск Wi-Fi на улице Большой Покровской и на площади Горького - был осуществлен в 2012 году.

По случаю запуска беспроводного Wi-Fi Нижегородский филиал компании «Ростелеком» проведет для нижегородцев и гостей города конкурс «Открой Рождественскую сторону с #Ростелеком» на лучшее фото обновленной улицы Рождественской, сделанное при помощи мобильного сервиса Инстаграм.

В открытии фотокросса примет участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Мероприятие состоится 4 ноября на площади Маркина. Цель конкурса «Открой Рождественскую сторону с #Ростелеком» - продвижение в интернете территории Нижнего Новгорода с помощью публикации фотографий, сделанных в ходе празднования Дня народного единства.

Стать участниками фотокросса смогут нижегородцы и гости города, имеющие личный аккаунт в приложении Инстаграм на смартфоне или планшете. На конкурс в режиме онлайн будут приниматься фотографии, при публикации которых использованы хештеги #ростелеком #нн #wifi #rstorona.

Присланные работы будут демонстрироваться на экране, установленном на главной сцене. Победителей фотокросса «Открой Рождественскую сторону с #Ростелеком» определит жюри конкурса, состоящее из представителей «Ростелекома», МАУК «Рождественская сторона» и Администрации Нижнего Новгорода. Авторы лучших фотографий будут отмечены призами от компании «Ростелеком».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру