В Павловском районе прошла экологическая акция по очистке Ворсменского озера

В Павловском районе, 24 октября, прошла экологическая акция по очистке Ворсменского озера. Мероприятие прошло в рамках кампании "Единые дни в защиту рек – 2013" и всемирной акции "Сделай мир чище", которую в Нижегородской области провел комитет Законодательного Собрания по экологии и природопользованию совместно с общественной организацией "Зеленый парус" и "Поможем реке".

В акции приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию Виктор Лунин, учащиеся и учителя школ Ворсмы. Участники убрали мусор на берегу прекраснейшего озера и отобрали пробы воды для исследований.

- В мероприятии участвовали около 45 детей от 12 и чуть старше. Когда я задал им вопрос добровольно ли они сюда пришли, дети ответили, что да и им эта акция по душе. Активные, веселые ребята с радостью помогали. Само мероприятие полезно с воспитательной точки зрения. Кто смотрит и видит - бросать мусор не будет, - говорит Виктор Лунин.

По словам организаторов акции, за час собрали 50 мешков мусора. Завершилось мероприятие чаепитием с пирожками. Чем больше будет активных людей, желающих помочь природе, тем чище будет окружающая среда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру