Нижегородские яхстмены дебютировали в парусной регате «Кубок чемпионов» в Хорватии

Команда Нижегородского морского клуба вернулась из Хорватии, где принимала участие в парусной регате «CHAMPIONS CUP» («Кубок чемпионов»). Нижегородцы впервые принимали участие в этих соревнованиях и гонялись на очень динамичном классе «FIRST 45», сообщил командор Нижегородского морского клуба Владимир Дьяков.

Нижегородские яхстмены дебютировали в парусной регате «Кубок чемпионов» в Хорватии

- Всего регате было заявлено три дивизиона: «FIRST 45», «HANSE 445» и «SALONA 38», - сказал Владимир Дьяков. - По факту главным и самым сильным оказался дивизион из 14-ти яхт «FIRST 45», в котором заявились такие известные гонщики, как Тимофей Жбанков, Евгений Никифоров, Корнев Николай, Михаил Михайлов и другие.

В состав нижегородской команды вошли: шкипер Владимир Дьяков, заместитель Председателя законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников, заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области, биатлонист Николай Круглов, старпом Данила Лысанов, навигатор Анатолий Леонов и механик Александр Бейль.

- Жесткая борьба за лидерство в гонке разворачивалась с самого старта и заканчивалась на последних сантиметрах дистанции. Не удалось избежать и столкновений, - продолжил Дьяков. - На дистанции всегда шли очень плотно и на финише одновременно оказывалось до пяти шести яхт одновременно. Любая ошибка приводила к проигрышу уже на финишном створе.

В итоге мы завершили соревнования на восьмом месте, что для нашего первого старта в этом формате гонок является очень неплохим результатом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру