Более 20 болельщиков задержано во время матча “Волга“ – “Рубин“

В период подготовки и проведения футбольного между командами Премьер-Лиги «Волга» (Нижний Новгород) и «Рубин» (Казань) полицейские задержали 21 правонарушителя. Основная часть – это нижегородские фанаты, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Более 20 болельщиков задержано во время матча “Волга“ – “Рубин“
Фото - ФК "Волга"

Всего на матче присутствовало 3500 зрителей, из них 200 болельщиков футбольного клуба «Рубин». В обеспечении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения матча было задействовано 790 сотрудников ОВД, военнослужащих и работников частных охранных организаций и стюардов.

При входе на стадион сотрудники полиции досматривали болельщиков; тех, кто находился в состоянии алкогольного опьянения, на стадион не допускали. Всего стражами порядка было составлено 22 протокола об административных правонарушениях, в том числе по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» - семь.

Во время матча болельщиками футбольного клуба «Волга» было подожжено несколько пиротехнических изделий (файеров, петард). На нарушителей было составлено 15 протоколов.

Всего за совершение административных правонарушений на стадионе и прилегающей к нему территории задержан 21 человек.

Напомним, “волжское дерби“ закончилось победой нижегородской “Волги“.

Видеообзор. "Волжское дерби" осталось за "Волгой"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру