Ведя в счете 3:0, нижегородское «Торпедо» проиграло «Спартаку»

"Торпедо" на родном льду не смогло удержать преимущество в игре с московским "Спартаком". Матч, в котором для выявления сильнейшего понадобился овертайм, закончился со счетом 4:3 в пользу гостей. 

Ведя в счете 3:0, нижегородское «Торпедо» проиграло «Спартаку»
Фото - ХК "Торпедо"

 В начале матча торпедовцы действовали активнее. К концу первой двадцатиминутки жарко стало уже у ворот Виталия Коваля. Но обошлось без происшествий.

В начале второго периода обмен уколами продолжился, сообщает пресс-служба ХК «Торпедо». И в одном из эпизодов, отвечая на атаку гостей, хозяева открыли счет. Денис Паршин после передачи Сакари Салминена бросил в пустой угол. Две минуты спустя торпедовцы нанесли еще один удар. Павел Валентенко пробил Джеффа Гласса с острого угла – 2:0. Спартаковцы остро играли, заполучив очередное большинство, но нижегородцы, выстояв, тут же увеличили счет. Салминена сбили с ног, но он, поднявшись, смог пробить в цель. И практически сразу же Алексей Крутов убежал "один в ноль" и одну шайбу отквитал – 3:1.

На третьей минуте третьего периода Мэтт Андерсон реализовал большинство, а еще четыре минуты спустя, также в большинстве, отличился Александр Никулин – 3:3. Оставшееся время инициативой владели нижегородцы, но до опасных моментов дело доходило редко.

В итоге игра перешла в овертайм, в котором преуспели гости. Победная шайба на счету Вячеслава Козлова.

- Хорошая, быстрая получилась игра. Когда счет стал 3:0, все побежали набирать очки, забивать четвертую, пятую и шестую шайбу, - подвел итог матча главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. - Но у нас собрались игроки, которые не имеют опыта на уровне КХЛ. Только через работу они поймут, что нужно иметь концентрацию все 60 минут и работать до конца, независимо от счета на табло. Пока ребята не понимают, что можно делать, а что нельзя. Сегодня противник нас на этом поймал.

Видеообзор. "Спартак" вырвал победу у "Торпедо", проигрывая 0:3

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру