Баскетболисты «Нижнего Новгорода» одержали первую победу в Еврокубке

Первый в своей истории матч Еврокубка УЛЕБ баскетбольный клуб «Нижний Новгород» завершил крупной победой - 82:64. Приехавшая в гости к «горожанам» венгерская «Альба Фехервар» ничего не сумела поделать с серьезной заряженностью хозяев на победу, сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

В начале встречи хозяева горячи. Загадочная для нижегородских болельщиков «Альба» на первых минутах не тушуется и уйти «горожанам» вперед не позволяет. Под занавес периода свою игру ловит Вадим Панин, забивший с фолом после изящной двухходовки с Антоновым, а потом расстрелявший венгерское кольцо из-за дуги. Но гости не унимаются и не дают «НН» оторваться в счете – 24:18.

Игра на встречных курсах продолжается и после перерыва, но на этот раз хозяева куда жестче играют в защите и начинают формировать отрыв. Двузначный перевес держится до середины игры. Гости попробовали сломать темп игры. Но тщетно. Под занавес первой половины «НН» провел еще несколько успешных атак и закончил четверть с комфортным преимуществом в 16 очков.

Обмен двухочковыми любезностями в начале второй половины сменился небольшим рывком гостей, в ходе которого «Альбе» удалось сократить отставание. Однако, вновь вернув себе 15-очковй перевес, баскетболисты «Нижнего» даже позволили себе немножко покуражиться. Включившая в концовке периода форсаж «Альба» до перерыва немного сократила разрыв, но не более.

По такой игре заключительный отрезок матча по большому счету превратился в формальность. Хозяева паркета продолжили уверенно и непринужденно контролировать ход встречи, а венгерские гости хоть и пытались создать нашей команде проблемы, но заставить разнервничаться главного тренера БК «НН» могли едва ли. В итоге нижегородцы уверенно довели встречу до победы - 82:64.

- Кроме положительного результат, мне больше нечего отметить в игре своей команды, - сказал после игры главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич. - У нас сложилась такая ситуация, что первую половину мы провели на хорошем уровне, а вот во второй вновь случился функциональный провал. Баскетболисты настолько медленно принимали решения на площадке, что игра напоминала баскетбол 80-х годов прошлого века. Будем разбираться в этой ситуации, поскольку в дальнейшем нас ждут более искушенные соперники.