«Авангард» разгромил нижегородское «Торпедо» в матче КХЛ

Игровая аритмия "Авангарда" не позволила торпедовцам показать цельную игру в Омске. Открыв счет в первом периоде, нижегородцы затем не выстояли под "взрывами энергии" хозяев - 1:5. 

Первые пять минут нижегородцы практически не покидали своей зоны. Но затем торпедовцы отодвинули хозяев льда от своих ворот, выровняли игру, вынудили соперника нарушить правила и, реализовав большинство, открыли счет. Войтек Вольский попал в щелку между щитком голкипера омичей Андрея Мезина и ближней штангой, сообщает пресс-служба нижегородского клуба. Ближе к перерыву хозяева снова завладели инициативой и создали несколько опасных моментов. Но Георгий Гелашвили сохранил свои владения в неприкосновенности.

С опаснейшей атаки "Авангарда" начался второй период. Но в отличие от первого, торпедовцам практически сразу же удалось наладить контригру. Лишь по истечении первой трети 20-тиминутки "Авангарду" удалось перевести игру в зону "Торпедо" и на экваторе матча, благодаря индивидуальному мастерству своих игроков, в течение минуты перевернуть счет в свою пользу – 2:1 в пользу хозяев.

Третий период по традиции начался с острейших атак хозяев. Не реализовав две из них, в третьей "Авангард" увеличил счет. Гелашвили, решив помочь полевым игрокам в борьбе за шайбу, не успел вернуться в "рамку", и Андрей Иванов поразил пустые ворота – 3:1. После этого хозяева "сбросили обороты", сосредоточившись на разрушении атак гостей. Торпедовцы попробовали извлечь дивиденды, заполучив большинство за 2,5 минуты до окончания основного времени - перешли на игру в шесть полевых игроков. Но ставка ва-банк не сыграла. Перехватив шайбу за 59 секунд до окончания основного времени, Иванов поразил пустые ворота. А за секунду до сирены "дубль" оформил еще один омич – Попов – 5:1.

– Я не думаю, что счет сегодня отражает реальное положение. Игра произвела двоякое впечатление, - сказал после матча главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. - Не забивали в полупустые ворота! Да и пропустили – и первый гол непонятный, и третий. В последних играх стали беззубо, слабо играть в обороне. Именно оборона мешает нам выигрывать. 

Следующую игру нижегородцы проведут 14 октября в Астане (Казахстан) с одним из лидеров Восточной конференции «Барысом». «Торпедо» с 23 очками в активе занимает на востоке только шестое место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру