Пьяный водитель заплатит страховой компании за устроенное ДТП

По решению суда пьяный водитель выплатит страховой компании более 167 тысяч рублей. Выксунский городской суд удовлетворил регрессные (обратные) требования страховой компании о взыскании денежных средств с виновника ДТП, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Между страховой компанией и автоледи был заключен договор ОСАГО. После аварии, которая произошла по вине женщины, страховая компания выплатила пострадавшему страховое возмещение в размере 163 113 рублей. , Поскольку виновница ДТП была в нетрезвом состоянии, по условиям договора страховая компания имеет право предъявить к виновнику ДТП регрессные требования в размере страховой выплаты.

Сама женщина-водитель присутствовать на судебном заседании не смогла, поскольку отбывает наказание в местах лишения свободы. Но через своего адвоката передала, что с исковыми требованиями не согласна, поскольку потерпевшему она ранее передала 100 тысяч рублей. Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования признала.

Суд взыскал с автоледи в пользу страховой компании 163 113 рублей в счет удовлетворения регрессного требования и 4462 рубля 26 копеек расходов по уплате госпошлины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру