“Дэу Матиз“ и “Субару“ снесли остановку на улице Янки Купалы

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадало несколько человек, в том числе и ребёнок. Автоавария произошла днем 8 октября на пересечении улиц Янки Купалы и Южное шоссе.

“Дэу Матиз“ и “Субару“ снесли остановку на улице Янки Купалы
Фото - УГИБДД

По предварительным данным, водитель “Дэу Матиз“, всего год назад получивший права, при повороте налево совершил столкновение с “Субару Импреза“. Похоже, оба автомобиля ехали с приличной скоростью, поскольку после столкновения транспортные средства въехали в автобусную остановку.

В происшествии пострадало пять человек, в том числе шестилетний мальчик, находившийся на остановке общественного транспорта. С ушибом левой стопы он был госпитализирован в детскую областную больницу. Также помощь медиков понадобилась обоим водителям и пассажирке “Субару“.

Фото - УГИБДД
По предварительной информации, в данном ДТП виноват водитель малитражки, который при повороте налево должен был пропустить ехавший навстречу другой автомобиль. Вместе с тем, в ГИБДД сообщили, что водитель “Субару“ любит погонять. За три года, что 31-летний автомобилист находится за рулем, он неоднократно привлекался к административной ответственности (в том числе за превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора) и даже был лишен права управления за отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (срок лишения закончился).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру