Более 800 автокредитов по госпрограмме выдано в Нижегородской области

Волго-Вятский банк Сбербанка России выдал нижегородцам около 800 автокредитов по госпрограмме на общую сумму 265 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Напомним, по программе государственного субсидирования процентных ставок автокредит в Сбербанке предоставляется на покупку транспортного средства по ставке от 8% годовых (размер ставки зависит от срока кредита, марки автомобиля и категории заемщика). Кредит выдается в рублях, сроком до трех лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости автомобиля. Госпрограмма распространяется на новые легковые автомобили стоимостью до 750 тысяч рублей, вне зависимости от страны-производителя и сборки. Масса автомобиля не должна превышать 3,5 тонн. Кредит выдается только физическим лицам.

По госпрограмме заемщики могут выбрать один из двух вариантов кредитования: «Автокредит классический» и «Автокредит по двум документам».

- Оформить автокредит в Сбербанке можно как по стандартной, так и упрощенной процедуре. Для этого заемщику достаточно предъявить паспорт и водительское удостоверение, а клиентам, получающим зарплату на карту Сбербанка, потребуется лишь паспорт и зарплатная карта, — пояснил заместитель управляющего Головным отделением Сбербанка по Нижегородской области Сергей Полянский.

Всего с начала 2013 года жители Нижегородской области оформили в Сбербанке почти 4000 автокредитов на общую сумму более 1,6 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру