Адвокат “хабарского стрелка“ уехал в отпуск

Богородский городской суд сегодня отложил рассмотрение дела по факту убийства в СК «Хабарское». Такое решение судья вынес по ходатайству подсудимого, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Обвиняемый попросил суд перенести дату рассмотрения дела в связи с неявкой его защитника. По его словам, адвокат находится за границей, в плановом отпуске. От бесплатного защитника Павел Бровкин отказался. В итоге суд принял решение о переносе судебного заседания на 18 октября.

Напомним, трагедия случилась в воскресенье, 3 февраля, на парковке горнолыжного комплекса под Богородском. Предприниматель (а в прошлом детский хирург) Олег Спиридонов с супругой заезжали на парковку. Как следует из материалов уголовного дела, ехавший впереди молодой человек на внедорожнике остановился поговорить с девушками и перекрыл дорогу для других машин. Доктор посигналил. Это не понравилось подозреваемому. Он вышел из машины, подошел к автомобилю потерпевшего, открыл дверь и стал выяснять отношения. Между мужчинами произошла перепалка, в ходе которой 24-летний Павел Бровкин выхватил травматический пистолет и дважды выстрелил в голову Олега Спиридонова.

Согласно листу медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в момент совершения преступления Бровкин находился в состоянии наркотического опьянения - под воздействием кокаина. Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей, срок которой продлен до 16 марта 2014 года.

Трагедия в "Хабарском": один бизнесмен расстрелял другого

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру