Дети погибли при пожаре в частном доме в поселке Юганец

Сообщение о пожаре в личном жилом доме в поселке Юганец Володарского района поступило в ночь с пятого на шестое октября от жителя соседнего дома. В это время дом горел уже открытым пламенем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Дети погибли при пожаре в частном доме в поселке Юганец
По словам соседей, погорельцы регулярно злоупотребляли алкоголем, в том числе и накануне вечером. Фото - ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области

Первое пожарное подразделение прибыло к месту пожара уже через три минуты после получения сообщения. Очевидцы сообщили пожарным, что в доме остались две маленькие девочки четырех и восьми лет. Все силы были брошены на поиск и спасение детей. За считанные минуты девочки были найдены. Пожарные обнаружили их на полу спальни под одеялами и вынесли на свежий воздух. К сожалению, прибывшие медики констатировали смерть детей.

Как удалось выяснить, на момент пожара в доме находились семь человек, в том числе отец и бабушка погибших девочек. Их мама проживала отдельно (отец забирал детей на выходные). Как рассказала потом бабушка, она спала на одном диване с девочками. Проснувшись от запаха дыма, она якобы разбудила детей и выбежала из дома. Но девочки не последовали за ней, а попытались спрятаться от огня и дыма под одеялом…

По словам соседей, погорельцы регулярно злоупотребляли алкоголем, в том числе и накануне вечером. Но на учете в правоохранительных органах и органах социальной защиты Володарского района, как неблагополучные граждане, не состояли.

Очаг пожара был обнаружен в кирпичном пристрое, где находилась кухня и баня. Рассматриваются две основные версии происшествия: неисправность печного отопления и неосторожное обращение с огнем при курении.

Напомним, два года назад пожар в личном жилом доме в поселке Юганец унес жизни четырех малых детей в возрасте от одного месяца до шести лет. Родители детей регулярно злоупотребляли спиртными напитками, а малолетние дети оставались «под присмотром» практически парализованной престарелой прабабушки. Спустя два с половиной года мать четырех погибших детей сама погибла на пьяном пожаре в поселке Горбатовка. Пожар тогда произошел из-за детской шалости с огнем.

Мать четырех детей, сгоревших в 2011 году, сама погибла на пожаре

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру