БК «Нижний Новгород» узнал соперников в Кубке Европы по баскетболу

В Барселоне состоялась жеребьевка первого этапа "Кубка Европы". Нижегородский клуб попал в группу "F", сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород». 

Соперниками нижегородцев в группе стали: "Альба Фехервар" (Венгрия), "ПАОК Салоники" (Греция), "Будучность" (Черногория), "ТЕД Анкара" (Турция) и "Химик" (Украина).

- По результатам жеребьевки нашу группу нельзя назвать "группой смерти". Все соперники достойные, но "Нижний Новгород" способен играть с ними на равных и побеждать, - сказал генеральный директор БК "НН" Александр Хайретдинов. - Надеюсь, наши баскетболисты, не смотря на дебют, смогут продемонстрировать все свои лучшие качества в ходе группового этапа и "Нижний Новгород" сумеет пробиться в следующий раунд.

Главный тренер БК "НН" Зоран Лукич считает, что в этой группе его подопечных подстерегает много опасностей.

- Прежде всего, все клубы равные по силам, поэтому очень сложно предсказать дальнейшее развитие событий, - пояснил Зоран Лукич. - Предполагаю, что будет большое количество непредсказуемых результатов. Ко всем встречам нужно подходить с максимальной концентрацией и настроем. Только при таких составляющих баскетболисты "НН" могут рассчитывать на выход из группы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру