Инвестсовет запретил точечную застройку на улице Невзоровых

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области отказал в продлении сроков реализации проекта точечной застройки на улице Невзоровых (между домами №109 и 110) в Нижнем Новгороде. Такое решение было принято 2 октября, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Инвестсовет запретил точечную застройку на улице Невзоровых
В преддверии заседания Инвестсовета глава региона лично приехал на строительную площадку и встретился с местными жителями. Фото Антона Прусакова

В преддверии заседания Инвестсовета глава региона лично приехал на строительную площадку и встретился с местными жителями, которые уже не один год протестуют против точечной застройки в их дворе. После осмотра территории и замеров специалистами расстояний между домами и строительной площадкой губернатор заявил о том, что полностью разделяет мнение местных жителей о недопустимости продления сроков застройки.

- Мы давали срок для того, чтобы эту стройку закончить. Но подрядчики не успели, и мы эту рекомендацию снимаем. Дальше решение о законности строительства будет выносить суд, - подчеркнул Валерий Шанцев.

В итоге члены Инвестсовета учли мнение губернатора и жителей улиц, прилегающих к строительному объекту на улице Невзоровых, приняв коллегиальное решение об отказе в продлении сроков реализации проекта точечной застройки.

- Реализация проекта прекращена, - заявила заместитель губернатора Наталия Казачкова. - Инвестор не исполнял свои обязательства с момента получения разрешения на строительство в 2008 году.

Город-спутник появится на месте поселка Новинки Богородского района

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру