Нижегородские солдаты возвращаются домой после учений «Запад-2013»

Сегодня на железнодорожную станцию Селятино Московской области прибыл первый воинский эшелон с подразделениями Таманской мотострелковой дивизии 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО). Солдаты и офицеры принимали участие в совместном стратегическом учении вооруженных сил РФ и Республики Беларусь «Запад-2013».

Передислокация подразделений 20-й гвардейской общевойсковой армии ЗВО проходит железнодорожным транспортом и будет завершена до 13 октября, сообщили в пресс-службе военного округа. Передвижение воинских эшелонов не повлияет на график движения пассажирских поездов.

Сегодня на железнодорожную станцию Красные ударники Нижегородской области прибыл первый воинский эшелон с подразделениями соединения 20-й гвардейской общевойсковой армии.

В зависимости от пунктов отправки и назначения воинские эшелоны преодолеют расстояния от 900 до 2000 километров. В ходе передислокации военнослужащие отработают вопросы проведения марша в составе подразделений, перевозки железнодорожным транспортом, боевого охранения воинских эшелонов с боевой техникой, а также разгрузки и выдвижения в пункты постоянной дислокации.

Всего в Нижегородскую, Московскую и Курскую области из Республики Беларусь прибудут более 20 воинских эшелонов с соединениями и войсковыми 20-й общевойсковой армии ЗВО.

Антитеррористические учения проходят в Нижнем Новгороде

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру