Нижегородская «Губерния» вышла в полуфинал Кубка России по волейболу

В субботу, 28 сентября, в Сургуте состоялись заключительные матчи второго круга предварительного этапа Кубка России по волейболу. Нижегородская команда "Губерния", одержав восемь побед в восьми встречах, с большим отрывом от соперников заняла первое место в своей зоне и вышла в полуфинал турнира. 

 Как сообщил в клубе, в рамках второго круга нижегородцы взяли верх над «Газпром-Югра» (Сургут) - 3:1, «Искра» (Одинцово) – 3:2, «Енисей» (Красноярск) - 3:1 и «Зоркий» (Красногорск) – 3:1. Всего команда набрала 23 очка. У ближайшего преследователя - «Газпром-Югра» - только 16 баллов.

Полуфинал Кубка России пройдет с 7 по 10 октября. Города, которые примут полуфиналы и финальный этап турнира, станут известны 1 октября.

В полуфинальный этап вышли 16 команд, которые будут разделены на четыре подгруппы. Команды, занявшие первые места в своих полуфинальных подгруппах, выходят в финал. Также в финал добавится обладатель Wild card (решение о предоставлении одной из команд, не попавших в финал, права выступления в финальном этапе принимает исполком Федерации волейбола) и хозяин «Финала Шести».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру