Нижегородское «Торпедо» уступило «Северстали»

Нижегородское «Торпедо» на своем льду уступило череповецкой «Северстали» со счетом 0:2.

Фото - ХК "Торпедо"

Счет в конце первого периода открыли гости. Линус Виделль поразил ворота Виталия Коваля после отменной передачи на пятачок – 1:0.

Вторую двадцатиминутку обе команды начали на встречных курсах. Однако ни во время этого семиминутного отрезка, но в течение всего второго периода шайб заброшено не было.

В начале третьего периода у нижегородцев была прекрасная возможность сравнять счет, когда череповчане остались втроем против пяти «торпедовцев» - сначала Никлас Андерсен отправился на скамейку штрафников, а через 40 секунд компанию ему составил другой легионер «Северстали» Петр Часлава. Однако создать что-либо стоящее у ворот Якуба Штепанека хозяевам льда не удалось. Казалось, «Торпедо» вот-вот заведется, но слишком много брака было в игре нижегородцев в этот вечер. За две минуты до финальной сирены Виталий Коваль покинул ворота и тут же счет стал 2:0 в пользу «Северстали». Крайне неудачно расположились в чужой зоне игроки "Торпедо", Бушуев перехватил передачу и адресовал её Линусу Виделлю, который, поразив уже пустые ворота, оформил дубль. На последних секундах гости вновь остались втроем, но спасти матч было уже практически реально.

Следующую игру «Торпедо» проведет 1 октября в Нижнем Новгороде с лидером чемпионата КХЛ питерским «СКА».