Гол на последних минутах принес нижегородской «Волге» победу над «Кубанью»

Нижегородская «Волга» в матче 11 тура одержала победу над краснодарской «Кубанью». Матч, проходивший в Нижнем Новгороде, завершился победой хозяев с минимальным счетом 1:0.

Фото - ФК "Волга"

На первых минутах было явное преимущество у гостей. А вот во второй половине тайма "Волга" чаще стала удачно контратаковать. Самым ярким эпизодом первой половины игры стал выход Лутона Шелтона один на один, когда хорошо сыграл Беленов.

После перерыва общая нить игры мало изменилась - "Кубань" здорово владела мячом, хотя к опасным моментам это не приводило. "Волга" же вновь добавила в концовке тайма. В последние минуты второго тайма у хозяев было много стандартов у ворот Беленова, и один из них сработал. После навеса Андрея Каряки Марцин Ковальчик переправил мяч в ворота. У гостей в последние минуты был отличный шанс отыграться, когда вышедший на замену Сиссе пробил в дальний угол. Но Парейко отвел угрозу от своих ворот.

Благодаря этой победе, в турнирной таблице Премьер-лиги "Волга" догнала "Кубань". У обеих команд теперь по 13 очков.

Следующую игру нижегородцы проведут также дома - 4 октября с ФК «Амкар» из Перми, который расположился на пятой строчке в турнирной таблице.

Видеообзор матча «Волга» - «Кубань»: гол Марцина Ковальчика за две минуты до конца игры