Полицейские нашли дядю оставленного на детской площадке грудничка, но не могут разыскать маму

В Нижнем Новгороде полицейские разыскали дядю и установили маму грудного ребёнка, которого вчера на детской площадке обнаружила случайная прохожая. Однако поиски женщины, которая ушла в неизвестном направлении, продолжаются, сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, сообщение об обнаружении четырехмесячного мальчика (ранее сообщалось, что ребенку на вид девять месяцев) во дворе одного из домов на улице Чкалова Нижнего Новгорода поступило в дежурную часть полиции 25 сентября около 22:30. Ребенка отправили в больницу, а полицеские начали розыск его родителей и родственников. За ночь стражи порядка обошли все ближайшие дома, но свидетелей события не нашлось.

Однако уже в 8:30 утра личность мамы мальчика была установлена полицейскими. Как рассказал начальник 8 отдела управления уголовного розыска ГУ МВД подполковник полиции Павел Савинов, в дежурную часть обратился мужчина, который заявил об исчезновении его сестры с грудным ребёнком. По приметам было установлено, что найденный накануне мальчик и есть племянник заявителя. Стражи порядка начали процедуру оформления в розыск матери мальчика, изучали сводки происшествий и ДТП, сообщения из больниц и моргов, искали возможных свидетелей произошедшего.

Выяснилось, что накануне вечером в тот же двор, где обнаружили малыша, была вызвана скорая помощь, которая доставила в больницу женщину с черепно-мозговой травмой. Приметы и возраст женщины совпадали с данными матери ребенка. Стражи порядка вместе с братом пропавшей выехали в больницу. Оказалось, что женщина и ребёнок ночь провели в одном лечебном учреждении. Однако, когда в больницу прибыли полицейские, женщины в палате уже не было – она покинула лечебное учреждения без разрешения врачей.

В настоящее время стражи порядка продолжают поиски женщины, так как домой она до сих пор не вернулась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру