На спуске к Мызинскому мосту грузовик не смог затормозить и смял более 20 автомобилей

Массовая авария с участием более 20 автомобилей произошла сегодня на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде. Как сообщили в ГИБДД, предполагаемый виновник аварии - водитель грузового автомобиля МАЗ, зарегистрированного в Астраханской области. 

На спуске к Мызинскому мосту грузовик не смог затормозить и смял более 20 автомобилей
ДТП произошло в вечерний час пик. Фото - ГУ МЧС по Нижегородской области.

 Водитель МАЗа при спуске по Мызинскому мосту от улицы Ларина в сторону улицы Новикова-Прибоя не справился с управлением и совершил наезд и попутное столкновение с большим количеством автомобилей. Часть транспортных средств выехала на полосу встречного движения. В ДТП участвовало 23 автомобиля. ДТП произошло в самый час пик. Обстоятельства ДТП уточняются.

По предварительной информации, за медицинской помощью обратился один человек – женщина-пассажир ГАЗели. Погибших нет.

Более 20 автомобилей пострадали в массовой аварии на Мызинском мосту

Более 20 автомобилей пострадали в массовой аварии на Мызинском мосту

Смотрите фотогалерею по теме

Из-за этого ДТП на Мызинском мосту и прилегающих дорогах образовалась гигантская пробка. Движение было организовано по суженной проезжей части. Инспекторы ГИБДД регулировали движение «в ручном режиме».

Напомним, в начале этого года Мызинский мост по инициативе священнослужителей Карповской церкви освятили. Таким образом, православные отцы изгнать с территории речной переправы «дух смерти» и сократить количество дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут люди, калечатся судьбы.

Это уже не первая массовая авария в Нижнем Новгороде. 30 апреля в ДТП на Московском шоссе около авторынка “Московский“ на въезде в Нижний Новгород груженая водкой фура собрала 11 автомобилей. К счастью никто не пострадал.

Грузовик смял более 20 автомобилей на Мызинском мосту

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру