Пятилетний ребенок погиб на пожаре в частном доме

Сегодня ночью, около 3.30, произошел пожар в личном жилом доме по ул. Кузовная в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Пятилетний ребенок погиб на пожаре в частном доме
Фото - ГУ МЧС по Нижегородской области

Накануне вечером семья с ребенком пришли в гости к соседям. Когда пришло время уходить, одна из девочек попросила родителей оставить её еще поиграть. Родители решили оставить свое чадо у соседей на ночь. Когда дети наигрались, взрослые уложили их спать - своего ребенка с собой в комнате, а гостью – в детской.

Ночью женщина проснулась и почувствовала запах гари. Она побежала в детскую, откуда шел запах, открыла дверь, и от притока воздуха в комнате вспыхнуло пламя. Женщина разбудила мужа и отправила спасать ребенка из детской комнаты. Сама схватила свою девочку и выбежала из дома. Ни 35-летний мужчина, ни пятилетний ребенок выбраться из дома уже не смогли.

Сообщение о пожаре поступило от соседей, и через шесть минут огнеборцы прибыли на место происшествия. Но пожар был обнаружен слишком поздно. Пламя быстро распространилось по деревянной обрешетке кровли. В результате дом сгорел полностью.

Причины пожара устанавливаются. Одной из наиболее вероятных версий возникновения пожара является короткое замыкание электропроводки.

Мать четырех детей, сгоревших в 2011 году, сама погибла на пожаре

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру