Премьера фильма об истории футбола состоится в Нижнем Новгороде

В пятницу, 27 сентября, в кинотеатре «Октябрь» состоится премьерный показ документального фильма об истории футбольного клуба «Волга» и всего нижегородского футбола. Создание киноленты приурочено к юбилейной дате – 50-летию с момента основания ФК «Волга», сообщают организаторы мероприятия.

В фильме подробно освещено два периода в истории клуба – образование горьковской «Волги», выход в первую группу класса «А» и дебютный сезон нашей команды в высшей лиге Советского Союза, завершившийся драматической развязкой – дополнительным матчем с «Торпедо» Кутаиси, вокруг которого до сих пор ходит огромное количество легенд и слухов. Благодаря эксклюзивным интервью с очевидцами тех событий, футболистами горьковской «Волги», ветеранами нижегородского футбола, кадрам хроники и восстановленным архивным данным, зрители смогут узнать, как развивались события в том сезоне.

Второй период – это выступления нижегородских клубов «Электроника» и «Волга» на современном этапе. Интервью с тренерским штабом, сотрудниками клуба, игроками, фрагменты решающих матчей и многое другое, что доселе было покрыто завесой тайны.

Напомним, ранее на стадионе “Локомотив“ была открыта экспозиция, посвященная истории нижегородского футбола.

Видеообзор "Волга" - "Анжи": гол и автогол Антона Путило

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру