Полицейские разыграли убийство конвоиров и побег зэков

Тактико-специальные учения прошли в Главном управлении МВД России по Приволжскому федеральному округу. На военном полигоне войсковой части в Кстовском районе Нижегородской области отрабатывались действия сотрудников полиции по поиску беглых зэков, убивших нескольких человек и скрывшихся с места преступления с оружием. Роли опасных преступников умело исполнили бойцы СОБРа.

Полицейские разыграли убийство конвоиров и побег зэков
До позднего вечера оперативники оттачивали свое мастерство при стрельбе из автомата и пистолета. Фото - пресс-служба ГУ МВД по ПФО.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по ПФО, по плану тактико-специальных учений в шесть утра полицейские были подняты по тревоге. В ходе построения на плацу начальник окружного Главка генерал-лейтенант полиции А.Н. Таранов проверил сбор личного состава, экипировку сотрудников и вооружения. После проведения строевого смотра оперативные подразделения выдвинулись на автотранспорте в район учений.

Выполнение поставленной задачи осложняли дождь и сильный ветер. Преодолев по пересеченной местности 5 км, поисковики обнаружили условного противника и после коротких переговоров произвели захват. Далее три взвода прибыли в основной район, где руководители Главка провели детальный разбор первого этапа учебных занятий, отмечая плюсы и минусы при выполнении задачи.

До позднего вечера оперативники оттачивали свое мастерство при стрельбе из автомата и пистолета, отрабатывали упражнение по ликвидации из укрытия условных террористов, совершенствовали навыки оказания первой медицинской помощи.

Напомним, минувшим летом в Нижегородской области во время конвоирования сбежали четверо заключенных. Опасные преступники в течение недели скрывались в лесу и прятались в заброшенных дачах и деревнях.

Антитеррористические учения проходят в Нижнем Новгороде

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру