28 пьяных водителей задержали дорожные полицейские во время операции «Ночной город»

Широкомасштабная профилактическая операция “Ночной город” прошла в Нижнем Новгороде в ночь с 20 на 21 сентября. Главной целью операции стало выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и административных правонарушений.

В ходе операции инспекторами ГИБДД выявлено 626 нарушений ПДД. В частности, 18 водителей позволили себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, еще десять человек, имеющие признаки опьянения, отказались от прохождения медосвидетельствования (впрочем, они также на ближайшие полтора года будут лишены водительских прав и штрафованы). Двое автомобилистов управляли своими железными конями, не имея на то прав. 350 человек попались на превышении скорости.

Не обошлось и без выявления наркотических средств. В час ночи на улице Б.Печерская были задержаны двое граждан 1986г.р., и 1981г.р. за употребление наркотических веществ. Через час уже на Московском шоссе, у дома №248«А», остановлен водитель а/м ВАЗ-2109, в ходе личного досмотра которого в левом кармане куртки был обнаружен и изъят прозрачный пакетик с порошкообразным веществом белого цвета (предположительно анфитамин) весом 2-4 грамма.

"Голый Нижний" - фильм про ночную жизнь города

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру