Вольский и Краснослободцев принесли «Торпедо» первую победу на выезде

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над клубом «Слован» с сухим счетом 3:0. Игра проходила в Братиславе и стала для нижегородцев первой на выезде.

Фото - ХК "Торпедо"

В первом периоде игроки обеих команд долго присматривались друг к другу, но при этом не забывали показывать атакующий хоккей. Моменты были для взятия ворот были как у одной, так и у другой стороны. Первыми свою возможность использовали нижегородцы. На 18-й минуте в результате прессинга в чужой зоне шайба оказалась у Тима Брента, который сразу же переправил ее Войтеку Вольскому, и тот открыл счет.

Во второй трети матча команды показывали "открытый" хоккей. Во второй половине двадцатиминутки "Торпедо" оказалось в неприятной для себя ситуации – на скамейке штрафников встретились Вадим Краснослободцев и Павел Лукин. Но нижегородцы выстояли при игре "три на пять", и, словно в назидание сопернику, с интервалом в одну минуту ворота "Слована" поразили Вадим Краснослободцев и Войтек Вольский. На последней секунде периода в воротах голкипера хозяев побывала еще одна шайба, но арбитр встречи ее не защитал.

В заключительном периоде "Торпедо" продолжило активно играть в хоккей и много атаковать. В середине третьего периода хозяева получили отличную возможность переломить ход игры, но Петер Олвецки не реализовал буллит, угодив в штангу. В дальнейшем нижегородцы уверенно довели матч до второй сухой победы.

Следующим соперником нижегородского «Торпедо» станет чешский «Лев». Игра пройдет 19 сентября в Праге.