Найдены обломки вертолета, летевшего из Нижнего Новгорода в Тверь, и тела погибших

Сегодня вечером обнаружены обломки вертолета AGUSTA 119, который пропал в субботу, 14 сентября, днем. Частный вертолет выполнял полет по маршруту из Нижнего Новгорода на площадку Мякинино в Тверской области и в районе 14:00 экипаж не вышел на связь. 

Поиски геликоптера продолжались три дня. Было задействовано 246 человек, 44 единиц техники, в том числе восемь частных воздушных судов и вертолет КА-32А МЧС России, один беспилотный летательный аппарат. И только вечером понедельника, 16 сентября, в районе деревни Сельцо Старицкого района Тверской области удалось обнаружить обломки вертолета.

Также на месте падения обнаружены тела пилота и пассажира вертолета, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тверской области. О личностях погибших и причинах трагедии пока ничего не сообщается.

Обломки пропавшего вертолета обнаружены в Тверской области

Смотрите видео по теме

Напомним, 14 сентября в Нижегородской области совершил падение частый легкомоторный двухместный самолет. По словам очевидцев, прогулочный самолет стал разваливаться еще в небе. В результате падения погибли 50-летний пилот-инструктор и 25-летняя девушка. Как сообщили в Нижегородской транспортной прокуратуре, воздушное судно государственную регистрацию не проходило, сертификат летной годности на него не выдавался. А причиной трагедии, вероятнее всего, стало лихачество пилота – он пытался выполнить фигуры сложного пилотажа, несвойственные этому типу судов. Во время выполнения «петли Нестерова» у воздушного судна оторвалось левое крыло, и самолет почти вертикально упал на землю с высоты примерно 250-300 м. 

Следствие рассматривает две версии падения самолета в Нижегородской области

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру