Нижегородская «Губерния» одержала четыре победы в четырех матчах Кубка России по волейболу

Нижегородский клуб «Губерния» одержал четыре победы в четырех матчах предварительного этапа Кубка России по волейболу, который проходил в Нижнем Новгороде. Все игры закончились с одинаковым счетом 3:1. 

Нижегородская «Губерния» одержала четыре победы в четырех матчах Кубка России по волейболу
Фото - ВК "Губерния"

В числе поверженных оказались клубы: «Газпром-Югра» (Сургут), «Искра» (Одинцово), «Енисей» (Красноярск) и «Зоркий» (Красногорск).

- Наличия разницы в классе обычно для победы бывает недостаточно. Этот класс надо постоянно показывать, - подвел итог домашней серии матчей главный тренер ВК «Губерния» Пламен Константинов. - Перед заключительным матчем разговаривали с ребятами, просили их начать встречу хорошо. Потому что в двух предыдущих матчах мы первые полторы партии "разминались". По одной и той же схеме. Так нельзя. Этого допускать нельзя и необходимо исправить. А в целом я доволен игроками.

28-28 сентября в Сургуте пройдут матчи второго тура предварительного этапа Кубка страны. Там нижегородцам предстоит провести еще по одному матчу с каждым клубом. Четыре команды из пяти пройдут в следующий, полуфинальный, этап.

- Если говорить в целом, то на сезон перед командой поставлены очень серьезные задачи, и этот турнир - одна из составляющих, - сказал о планах на этот сезон блокирующий ВК «Губерния» Алексей Остапенко. - Ближайшая цель - пройти в полуфинал Кубка России.

Подробнее в номере «МК в Нижнем» от 18 сентября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру