35 фанатов «Спартака» задержаны в Нижнем Новгороде

Свои итоги футбольного матча «Волга» - «Спартак», состоявшегося накануне в Нижнем Новгороде, подвели нижегородские полицейские. Всего, по данным правоохранительных органов, на игру на стадионе «Локомотив» (арена вмещает 17 тысяч зрителей), прошедшую при аншлаге, прибыло 6000 болельщиков футбольного клуба «Спартак». 

35 фанатов «Спартака» задержаны в Нижнем Новгороде
Несмотря на проводившийся досмотр, фанатам удалось пронести на стадион файеры, петарды, ракетницы и дымовые шашки. Фото - ФК "Волга"

В обеспечении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения матча было задействовано 1200 человек, из которых 750 сотрудников ОВД, 300 военнослужащих внутренних войск МВД России, 150 работников частных охранных организаций и стюардов. Перед началом футбольного матча сотрудниками полиции проводилась профилактическая работа. При входе на стадион болельщики досматривались и показывали стражам порядка содержимое сумок. Людей, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, на стадион не допускали. В итоге было задержано 35 фанатов.

Как рассказали в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, 24 болельщика были оштрафованы за «появление в общественных местах в состоянии опьянения», один – за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Кроме того, фанаты решили устроить шествие по дороге на стадион. Полицейские выявили и задержали трех организаторов. Несмотря на проводившийся досмотр, фанатам удалось пронести на стадион файеры, петарды, ракетницы и дымовые шашки. Во время матча московские гости подожгли 11 пиротехнических изделий, на нарушителей было составлено восемь протоколов - за мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка на спортивных мероприятиях.

Напомним, в матче восьмого тура чемпионата страны по футболу «Волга» на своем поле с минимальным счетом проиграла московскому «Спартаку» - 0:1. «Меня сейчас поздравляли с хорошей игрой «Волги». Меня это устраивать не может - нам еще и результат нужен. Уверен, что, как минимум, на ничью мы сегодня наиграли», - сказал после матча главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев. 

Видеообзор матча "Волга - "Спартак" - 0:1

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру