Нижегородцы собрали 500 подписей против строительства на набережной

12 сентября на набережной в Нижнем Новгороде впервые прошел фестиваль «Красивый берег» в поддержку восстановления и преображения красот нашего города. За время проведения мероприятия было собрано около 500 подписей «За красивый берег»!

Нижегородцы - за красивый берег!

Нижегородцы - за красивый берег!

Смотрите фотогалерею по теме

Свою подпись в защиту Нижневолжской набережной на подписном листе поставил и глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, посетивший фестиваль.

- Это для нас большое подспорье – так мы можем предоставить вышестоящим инстанциям четкую общественную позицию – нижегородцы против стройки на набережной. Здесь не нужны палатки и торговые комплексы – просто красивое место для прогулок, - сказал Олег Сорокин.

Нижегородцы - за красивый берег!

Нижегородцы - за красивый берег!

Смотрите фотогалерею по теме

Главной целью мероприятия было информирование нижегородцев о проблемном строительстве на набережной, справа и слева от здания бывшего Речного вокзала. Гости фестиваля стали свидетелями удивительных перевоплощений в речных пиратов, которые своими мечами разрушили символический забор не оставив от него и следа. Также для участников праздника были организованы мастер-классы по твистингу, выдуванию мыльных пузырей, игротека от партнеров мероприятия.

- Так мы сможем донести наши идеи большему количеству нижегородцев, которые поддерживают нас в наших стремлениях и целях! – уверены организаторы мероприятия. - Мы в силах делать наш город привлекательным и по-настоящему красивым! 500 подписей это только начало большого пути «ЗА красивый берег!».

Активисты организации продолжат собирать их на центральных улицах города.

Нижегородцы - за красивый берег!

Нижегородцы - за красивый берег!

Смотрите фотогалерею по теме

Что же касается стройки на набережной, то она, напомним, с весны вновь заморожена – на этот раз по решению суда. Городские власти надеются, что в следующем году в этой судебной истории будет поставлена точка, и можно будет приступить к благоустройству центральной части набережной. В 2012-2013 годах на средства бюджета была приведена в порядок часть Нижневолжской набережной в районе Чкаловской лестницы и Зачатьевской башни кремля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру