Медакадемия представит «Клинический случай» на бизнес-саммите

На втором международном бизнес-саммите Нижегородская медакадемия представит социальный инновационный проект «Клинический случай». Вуз стал единственным представителем нижегородского региона в секции «Социальные инновации».

Представители различных областей науки, отраслей экономики и бизнеса со всего мира соберутся в Нижнем Новгороде на второй международный бизнес-саммит «Инвестиции в будущее: Россия», который пройдет с 10 по 12 сентября на Нижегородской ярмарке.

В рамках саммита откроется образовательно-промышленный форум «Инновационное образование - локомотив технологического прорыва России», в котором примут участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, а также полномочный представитель Президента России в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В рамках проекта «Клинический случай» лечащие врачи центральных районных больниц региона получат квалифицированную консультацию профессорско-преподавательского персонала НижГМА с применением телемедицинских технологий. Как «МК в Нижнем» уже рассказывал, пилотный этап этого проекта был реализован минувшей весной. Именно тогда состоялось дистанционное консультирование врачей-гинекологов, эндокринологов и кардиологов. Было рассмотрено 38 конкретных клинических случаев из Починковской, Семеновской и Павловской ЦРБ, при этом отмечен низкий уровень повторных консультаций (5,2%), что говорит об успешности выбора модели общения. Со стороны НижГМА в консультировании приняли участие доценты и ассистенты клинических кафедр, кандидаты медицинских наук. По кардиологии превалировала ишемическая болезнь сердца, по эндокринологии – сахарный диабет, в акушерстве и гинекологии большие трудности вызвала тактика оперативного лечения ряда доброкачественных процессов у женщин.

Проект «Клинический случай» представят его руководитель, врач-онколог Святослав Зиновьев, руководитель отдела по внедрению результатов интеллектуальной деятельности и медицинских инноваций, врач-рентгенолог Евгений Шахов, руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру