Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» отправился на сбор в Литву

Игроки и тренерский штаб баскетбольного клуба "Нижний Новгород" отправились в литовский город Клайпед на очередной сбор в рамках подготовки к новому сезону. Пока в распоряжении тренерского штаба 11 баскетболистов, сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород». 

- Мы провели базовую подготовку и постарались заложить функциональный фундамент команды к новому сезону. Хотя, нужно признать, что нашему коллективу в ходе занятий пришлось столкнуться с некоторыми сложностями в тренировочном процессе, - сказал главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич. - Попробуем компенсировать эти недостатки уже на сборе в Литве. К тому же, нам предстоит ряд серьезных товарищеских матчей с серьезными соперниками. Именно они станут пробной проверкой сил к новому сезону для "Нижнего Новгорода".

В рамках подготовительной работы «горожанам» предстоит участие в товарищеском турнире, где ее соперниками по подгруппе станут литовские "Нептунас" и "Жальгирис". Матчи намечены на 7 и 9 сентября. В продолжение коллектив Зорана Лукича, в зависимости от занятого места, проведет встречу с клубом из другого трио («Летувос Ритас» (Литва), «Будивельник» (Украина), «Локомотив-Кубань»).

Также в ходе сбора запланированы товарищеские поединки 12 и 14 сентября. Соперники станут известны чуть позже.

К команде в Клайпеде должны присоединиться два новобранца Люк Бэббит и Джамар Янг.

21 сентября "Нижний Новгород" возвращается на базу в ФОК "Мещерский", где через два дня стартует кубок Нестерова с участием питерского "Спартака", казахской "Астаны" и саратовского "Автодора". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру