Замначальника ГУ МВД может лишиться погон из-за побега преступников

Заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области – начальник полиции Виктор Цыганов, исполнявший обязанности начальника Главка во время отпуска Ивана Шаева, отстранен от должности. Как пояснили в пресс-центре МВД РФ, руководством Министерства в адрес Президента России Владимира Путина направлено ходатайство об отставке Виктора Цыганова.

Замначальника ГУ МВД может лишиться погон из-за побега преступников
Виктор Цыганов родился 3 ноября 1959 года, в органах внутренних дел с 1980 года. Фото - 52.mvd.ru

По информации НИА "Нижний Новгород", причиной отставки стал июльский побег четырех заключенных во время перевозки в СИЗО. Напомним, четверо заключенных сбежали из-под конвоя 25 августа. Одного зэка задержали на следующий день по наводке местных жителей, а трое остальных в течение недели скитались по лесам и дачным поселкам юга региона. 1 августа в Дальнеконстантиновском районе они были пойманы.

Нижегородские полицейские ищут сбежавших преступников

Нижегородские полицейские ищут сбежавших преступников

Смотрите фотогалерею по теме

Кроме Виктора Цыганова, к дисциплинарной ответственности будет привлечен и глава регионального МВД Иван Шаев, который пока находится в отпуске. В целом, по данным СМИ, по итогам ЧП уже наказаны 16 сотрудников полиции, конвойные и начальник Дальнеконстантиновского отдела уволены из органов.

Беглых зэков доставили в изолятор временного содержания

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру