ХК “Торпедо“ поборется за Кубок Донбасса в Донецке

Сегодня в Донецке (Украина) стартует международный турнир "Открытый Кубок Донбасса". В предсезонном турнире примет участие нижегородский хоккейный клуб “Торпедо“.

Всего в числе участников турнира заявлено пять команд. Помимо хозяев турнира - ХК "Донбасс", это "Адмирал" из Владивостока, череповецкая "Северсталь", нижнекамский "Нефтехимик" и “Торпедо“ из Нижнего Новгорода. Матчи "Открытого Кубка Донбасса" пройдут с 26 по 31 августа на льду Арены "Дружба".

В первом игровом дне хоккеисты “Торпедо“ не задействованы. Стартовую игру нижегородцы проведут 27 августа с "Северсталью". На следующий день автозаводцы скрестят клюшки с хозяевами льда, а 30 августа – проэкзаменуют новичка КХЛ ХК "Адмирал". В заключительный день турнира, 31 августа, "Торпедо" сыграет с "Нефтехимиком". Победителем турнира станет клуб, набравший больше всех очков.

Напомним, недавно хоккеисты из Донецка приезжали в Нижний Новгород на предсезонный турнир на Кубок губернатора Нижегородской области. ХК “Донбасс“ и ХК “Торпедо“ провели две встречи. На первом этапе нижегородцы уступили “Донбассу“ по буллитам 1:2, а в финале турнира обыграли со счетом 3:1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру