Резкого роста цен на хлеб в 2013 году не будет – депутат Николай Шкилев

В 2013 году увеличение цен на хлеб будет только в пределах инфляции. Об этом заявил председатель комитета Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев на заседании Клуба парламентских журналистов.

- Все разговоры о том, что возможен серьезный рост цен, считаю необоснованными. В настоящее время в регионе активно проходит уборочная кампания, по зерновым культурам она уже выполнена на 50 процентов, - подчеркнул депутат-аграрий.

- В нынешнем году наши труженики села столкнулись с серьезными трудностями, - отметил Николай Шкилев. - Только началась уборочная кампания, как вслед за этим последовали 12 дней дождей. Причем основная масса осадков пришлась на южные районы области, где в основном сосредоточено сельскохозяйственное производство. Но тем не менее мы уже не раз доказывали, что даже в сложных и подчас экстремальных условиях можем решать любые задачи. Сейчас обстановка стабилизировалась и можно уверенно говорить о том, что урожай получим не меньше уровня прошлого года. По зерну ожидаются цифры порядка 1,1-1,15 млн тонн. Продовольственная безопасность региона будет обеспечена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру