Лже-банкир выманила у пенсионерки полмиллиона рублей

Сотрудники нижегородской полиции разыскивают женщину, подозреваемую в совершении хищения 500 тысяч рублей у 83-летней пенсионерки. Происшествие произошло в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Потерпевшая пояснила прибывшим полицейским, что днем раздался звонок в дверь ее квартиры. На пороге жилища стояла неизвестная женщина, которая представилась старушке банковским работником. Она рассказала о якобы начавшейся денежной реформе, в ходе которой необходимо произвести обмен старых денежных купюр на новые.

Доверчивая пенсионерка передала незнакомке все имеющиеся сбережения, после чего последняя, заверив, что в течение дня принесет новые купюры, скрылась в неизвестном направлении. Только вечером, не дождавшись возвращения женщины с деньгами, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению места нахождения и задержанию подозреваемой.

Также полицейские просят граждан быть бдительными и не отдавать деньги и ценные вещи незнакомым гражданам, которые обращаются с различными сомнительными поводами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру