Криминальный авторитет депортирован из Нижнего Новгорода в Абхазию

41-летний уроженец Сухуми Темур Гвасалия, криминальный авторитет в ранге так называемого «стремящегося», депортирован из Нижнего Новгорода в Абхазию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

Криминальный авторитет депортирован из Нижнего Новгорода в Абхазию
Уроженец Сухуми Темур Гвасалия, криминальный авторитет в ранге так называемого «стремящегося». Фото - ГУ МВД по ПФО

Криминальный авторитет недавно освободился из ИК-18 Зубово-Полянского района республики Мордовия после 12-летнего заключения. Какого же было удивление бывшего заключенного, когда на выходе из ворот колонии его встречали оперативники ГУ МВД РФ по ПФО и сотрудники Федеральной миграционной службы.

Гвасалия сначала был доставлен в спецприемник, а после из аэропорта “Нижний Новгород“ выслан на родину, в Абхазию. Фото - ГУ МВД по ПФО
Решение о депортации Темура Гвасалия по окончании срока было принято судом в связи с тем, что мужчина не имеет российского гражданства.

Гвасалия сначала был доставлен в спецприемник, а после из аэропорта “Нижний Новгород“ выслан на родину, в Абхазию.

В пресс-службе ГУ МВД России по ПФО напомнили, что впервые Темур был осужден в 1992 году за разбой на шесть лет, второй раз – в Москве в 2001 году по семи статьям УК РФ, в том числе за разбой, рэкет, незаконное хранение оружия и наркотиков.

Криминальный авторитет Темур Гвасалия депортирован из Нижнего Новгорода в Абхазию

Смотрите видео по теме

Напомним, не так давно по решению суда в спецприемник с последующим выдворением за пределы Российской Федерации был помещен другой «авторитетный» лидер преступной среды. «Вор в законе» Зураб Енделадзе, известный в определенных кругах как «Зураб Кутаисский», был задержан в городе Дзержинске Нижегородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру