Житель Сарова лишился воздушного шара за долги более 1 млн рублей

Воздушный шар был арестован судебными приставами у жителя Сарова за задолженность более чем на 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

В Саровской районном отделе УФССП России по Нижегородской области на исполнении имеется несколько исполнительных производств в отношении жителя закрытого города, имеющего задолженность по налогам, взносам в Пенсионный фонд, займам и другим платежам на сумму 1 млн 160 тысяч рублей. В установленный законом срок мужчина долги не оплатил, после чего судебные приставы составили акт описи и ареста имеющегося в собственности у гражданина имущества.

По запросу в регистрирующие органы судебному приставу стало известно, что на должнике зарегистрирован воздушный шар, на котором он проводил экскурсионные полеты для жителей и гостей города. Гражданин является пилотом гражданской авиации.

В настоящее время для оценки стоимости арестованного воздушного судна привлечена специализированная организация. После этого имущество будет передано на реализацию в счет погашения долга.

Напомним, что оперативно узнать о наличии всех видов задолженности можно также на сайте нижегородского УФССП, где расположена информационная система “Банк данных исполнительных производств“.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру