Современные художники-“передвижники“ стартуют из Нижнего Новгорода

Выставка «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» открывается 24 мая в Нижегородском государственном художественном музее (Кремль, корпус 3). Выставка будет проходить в Нижнем Новгороде с 24 мая по 23 июня.

Современные художники-“передвижники“ стартуют из Нижнего Новгорода

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, наш регион станет стартовой площадкой проекта передвижных выставок Народного художника РФ, члена Российской академии художеств, ректора Академии акварели и изящных искусств (Москва) Сергея Андрияки и художников-педагогов Академии. Вслед за нижегородцами выставку увидят жители Рязани, Краснодара, Сочи, Майкопа и других российских городов.

Проект современных “передвижников“ приурочен к Году Музеев Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Всего с мая 2013 по февраль 2014 года, когда стартует зимняя Олимпиада в Сочи, в рамках проекта пройдет около 30 выставок.

В экспозициях выставки будет представлена акварельная и масляная живопись, иконопись, мозаика, офорт, пастель, книжная иллюстрация, керамика. Во время работы художниками-педагогами Академии и самим Сергеем Андриякой будут проведены мастер-классы.

Целью создания выставочного проекта является сотрудничество с регионами, направленное на обмен выставками и популяризацию классической акварельной живописи и традиционных изящных искусств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру