Пасхальный хоровой собор пройдет в Нижнем Новгороде

Накануне Пасхи и в течение пасхальной недели в Нижнем Новгороде пройдет ряд праздничных мероприятий. Об этом информирует городская администрация.

6 апреля запланирована серия мастер-классов и развлечений в традиционной русском народном стиле в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щелоковский хутор».

8 апреля в театре «Преображение» покажут спектакли по произведениям Пушкина и сказку для детей «Как Настенька чуть кикиморой не стала», а в Литературном музее имени Добролюбова начнутся дни особого гостеприимства под названием «Пасхальный визит в дом Добролюбовых».

13 апреля в 15:00 в кафедральном соборе Александра Невского начнется Пасхальный хоровой собор. Ожидаются выступления девяти лучших церковных хоров Нижегородской епархии и коллективов города. Специальные гости — камерный хор Московской консерватории и Преображенский хор Храма Христа Спасителя.

Кроме того, на пасхальной неделе пройдет ставший уже традиционным творческий фестиваль в центре культуры и досуга «Молодежный». В программе мастер-классы, игры, экскурсии, выставки и концерты.

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру