Кредитор футбольного клуба «Волга» потребовал привлечь учредителей к субсидиарной ответственности

В рамках банкротства ассоциации «Футбольный клуб «Волга» Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 19 апреля 2018 года предварительное судебное заседание о привлечении ряда заинтересованных лиц к субсидиарной ответственности (право взыскания неполученного долга). Об этом сообщается на сайте суда.

Конкурсный кредитор, московский предприниматель Михаил Данилюк подал иск, в котором просит привлечь к ответственности бывшего руководителя должника Сергея Анисимова, учредителя должника Александра Кузнецова, учредителя должника Игоря Железнякова, бывшего руководителя должника Олега Алешина.

На предварительное судебное заседание 15 марта 2018 года данные лица не явились. Конкурсный управляющий не усматривает оснований для привлечения ответчиков к субсидиарной ответственности. От Кузнецова и Железнякова поступил отзыв, где ответчики возражают против удовлетворения  данного заявления. Алешин и Анисимов также возражают на заявленные требования. Однако представитель конкурсного кредитора ООО «Сапфир» поддержал требование в части привлечения бывших руководителей должника Алешина и Анисимова.

К назначенному на 19 апреля судебному заседанию заявитель должен представить расчет субсидиарной ответственности, а также указать дату возникновения обязанности по обращению в арбитражный суд учредителей Железнякова и Кузнецова.

Отметим, что сумма кредиторской задолженности ассоциации «Футбольный клуб «Волга» исчисляется несколькими сотнями миллионов рублей. Дело о банкротстве было открыто еще в июле 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру