Проекты благоустройства Канавинского района обсудили на общественных слушаниях

12-13 марта в Канавинском районе Нижнего Новгорода по инициативе партии «Единая Россия» прошли общественные слушания по благоустройству в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии приняли участие представители районной администрации, депутаты, местные жители.

«Обсуждение прошло живо и активно, и его никак не назовешь формальным, – подчеркнул депутат Думы Нижнего Новгорода Игорь Нагорный. – В этом и заключается смысл проекта: благоустраивать те общественные пространства, которые нужны горожанам, и делать это именно так, как они того хотят».

Проект по созданию комфортной городской среды реализуется c 2017 года с целью повышения качества жизни граждан и получил высокую оценку президента России Владимира Путина. В 2018 году в нем приняли участие все муниципальные районы и городские округа Нижегородской области. Финансирование составило один миллиард рублей.

Отличительной чертой проекта является активное участие жителей. 18 марта в зданиях, где пройдут выборы президента России, будет организовано рейтинговое голосование по объектам благоустройства. Участвовать в нем смогут граждане старше 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру