Структура администрации Нижнего Новгорода будет готова через два-три месяца

«Новая структура администрации Нижнего Новгорода будет готова через два-три месяца», - заявил корр. «МК в НН» глава города Владимир Панов.

Сегодня, 21 февраля, на заседании гордумы, вопрос о реформировании ряда структур внутри администрации, в частности, департамента по закупкам, решили отложить. По словам В. Панова, сейчас ему пока приходится действовать в рамках старой структуры, его заместители и главы департаментов проходят тестирование. (Как предполагают наблюдатели, новая управленческая структура строится по аналогии с областным правительством, со схожим функционалом.)

Напомним также, на заседании депутаты согласовали руководящий состав гордумы - из четырёх заместителей председателя Думы. В новой структуре гордумы, которая заработает после регистрации изменений в Устав города в Минюсте РФ, на постоянной основе будут работать двое заместителей спикера собрания –это Елизавета Солонченко от партии «Единая Россия», и Николай Сатаев от КПРФ (сегодня он - директор МП «Нижегородские бани»); на непостоянной основе замами согласились стать - гендиректор ТПП Нижегородской области Дмитрий Краснов и главврач больницы №12 Александр Разумовский ("Справедливая Россия").

«Заместители отбирались по партийному принципу», - пояснила Елизавета Солонченко. Но за исключением представителя фракции ЛДПР, который в президиум Думы не попал. Хотя, как шутят депутаты, еще не вечер и, возможно, завтра численность замов снова увеличат и уже половина депутатов окажется в руководстве городского собрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру