Уровень Чебоксарского водохранилища определят в первом квартале 2018 года

Рассмотрение на правительстве России технико-экономического обоснования по окончательному установлению уровня Чебоксарского водохранилища на отметке 65 или 68 метров перенесено на первый квартал 2018 года. Об этом «МК в Нижнем Новгороде» сообщили в министерстве экологии Нижегородской области.

«Нам предварительно дадут возможность ознакомиться с документом», – отметили в минэкологии.

По поручению зампредседателя правительства России Аркадия Дворковича ПАО «Русгидро» должно было подготовить соответствующий анализ. Отчет был запланирован на конец 2017 года.

Согласно предварительным данным, вариант, который более устраивает энергетиков – повышение уровня водохранилища до 68 метров, оказался дешевле, чем его обустройство на отметке 63 метра.

Несмотря на отрицательное заключение экологической экспертизы российское правительство до сих не приняло итогового решения по отметке Чебоксарского водохранилища.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», из-за неясности в ситуации с водохранилищем не до конца понятна судьба низконапорного гидроузла под Балахной. Проектирование заканчивается в этом году, построить гидросооружение должны к 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру