НКО по формированию комфортной городской среды создадут в Нижегородской области

НКО по формированию комфортной городской среды создадут в Нижегородской области
Директор АНО «Огород» Дарья Шорина Фото: Stnmedia.ru
Директор АНО «Огород» Дарья Шорина Фото: Stnmedia.ru

Директор архитектурного объединения АНО «Огород» Дарья Шорина может возглавить создаваемую Нижегородской областью и Нижним Новгородом (на паритетных началах) новую некоммерческую организацию для реализации федеральной программы по формированию комфортной городской среды. Об этом «МК в Нижнем Новгороде» сообщил источник в правительств региона.

Как заявил 1 февраля на заседании регионального правительства министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков, НКО «Институт развития городской среды» появится в ближайшие два месяца и будет наделен большим функционалом: предпроектные работы, формирование концепций общественных пространств, сопровождение проектов, связь с жителями, авторский надзор и так далее. Организация получит соответствующий бюджет.

Дарья Шорина известна не только в Нижнем Новгороде, занимается фестивалями и развитием городских территорий. «Нам рекомендовали ее в нескольких регионах, мы получили хорошие отзывы из Татарстана, Самары, Нижнего Новгорода, – сказал источник. –  Но решение принимает глава региона Глеб Никитин».   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру