Выборы президента совместят с голосованием по благоустройству в Нижегородской области

Рейтинговое голосование по благоустройству общественных пространств, арок и скверов планируется провести одновременно с выборами президента России в 19 районах Нижегородской области. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ региона Андрей Чертков на заседании правительства.

По словам Черткова, голосование будет организовано в тех же зданиях, где будут работать избирательные комиссии, но в отдельных помещениях. Необходимость отделить одно от другого подчеркнул и временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Для наглядности в местах рейтингового голосования разместят дизайн-проекты объектов благоустройства. Организацией процесса займутся 135 комиссий, которые, как и избиркомы, будут работать с 8:00 до 20:00.

Предполагается, что в голосовании по общественным пространствам примут участие около 1,5 миллиона человек. Его итоги подведут в течение марта.

В 2018 году на благоустройство общественных пространств в Нижегородской области из федерального бюджета выделено более 1,1 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру