Полуфинал студенческого Кубка по менеджменту проходит в Нижнем Новгороде

Полуфинал студенческого Кубка по менеджменту проходит в Нижнем Новгороде
Фото: НИУ - филиал РАНХиГС
Фото: НИУ - филиал РАНХиГС

На площадке Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в Нижнем Новгороде проходит окружной полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту «Управляй!». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие проводится в рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей» с целью выявления среди учащихся талантливых управленцев. В числе участников студенты 12 учреждений высшего и профессионального образования из пяти регионов Приволжского федерального округа. Разделившись на 18 команд, они выполняют задания в сферах маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики.

«Наша общая цель – сформировать потенциал, который поможет стране дальше двигаться вперед, основываясь на современных достижениях и принципах, – заявил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин. – Студенты – это та группа населения, которая готова первой воспринимать новую информацию, принимать нестандартные решения, за ними – наше будущее».

По словам директора НИУ – филиала РАНХиГС Андрея Осипова, наибольшее количество заявок на участие в конкурсе «Управляй!» поступило из Нижегородской области. «Мы заявили 715 участников, но только лучшие из лучших присутствуют в полуфинале, – отметил Осипов. – Благодаря проведению этого Кубка мы можем отслеживать профессиональные траектории нашей молодежи, уровень их компетенции, способности уже со студенческой скамьи».

За успехами участников Кубка следит жюри, в которое входят представители работодателей: Думы Нижнего Новгорода, Сбербанка, МТС, «Лукойл-Волганефтепродукт», «Леруа Мерлен», особой экономической зоны «Алабуга».

Победители соревнований поедут на всероссийский финал, который пройдет в конце февраля в Москве. Следующим этапом станет всемирный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в Дубае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру