Нижегородские моногорода получили более 600 миллионов рублей

Около 615 миллионов рублей, в том числе 480 миллионов из бюджета Нижегородской области, было направлено в 2017 году на реализацию программы «Пять шагов благоустройства повседневности» в моногородах региона. Еще 30 миллионов получили Выкса, Первомайск, Балахна и Княгинино по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщает некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» (учреждена Внешэкономбанком).

Средства были инвестированы в 45 проектов, 18 из которых связаны с благоустройством, 11 – проведением культурно-массовых мероприятий, 9 – развитием социальной инфраструктуры, 5 – ремонтом дорог, 2 – строительством и реконструкцией памятников.

В частности, в Заволжье благоустроен сквер, реконструирован фонтан, в Первомайске появился культурно-просветительский центр с музеем, кафе и скейт-парком, в Выксе – физкультурно-оздоровительный комплекс.

В 2018 году программой «Пять шагов благоустройства» предусмотрена реализация еще 47 подобных мероприятий в моногородах Нижегородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру