Кожаный салон и климат-контроль: сколько стоит авто для депутата

Услуги по аренде легковых автомобилей с водителем для депутата Госдумы России стоит в среднем тысячу рублей в час. Соответствующие закупки провело в декабре 2017 года управление делами правительства Нижегородской области, сообщается на портале госзакупок.

Контракт предусматривает 580 часов аренды машины в период с 1 января в период до 30 июня 2018 года начальной стоимостью за 493 тысячи рублей.

В обосновании такого расчета приводились тарифы от 850 рублей в час (автобаза правительства области) до 1,5 тысячи рублей. В итоге на тендер поступила только одна заявка от ИП Рахимова Татьяна по цене 492 тысячи руб.

Исполнитель должен обеспечить ккруглосуточную своевременную подачу автомобиля к месту, указанному депутатом Госдумы с 22:00 до 06:00 в течение 30 минут с момента поступления заявки.

Все расходы, связанные с эксплуатацией машины оплачиваются исполнителем. Автомобиль должен быть не позднее 2011 года выпуска, не ниже класса В, кожаный салон, иметь климат-контроль и прочие сервисы.

Все удобства оплачивает бюджет из средств, выделяемых на возмещение расходов, связанных с материальным обеспечением деятельности депутатов Госдумы в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру