Лучшие волонтеры Нижнего Новгорода получат билеты на футбол

Нижний Новгород планирует отобрать и подготовить порядка 1,5 тысячи городских волонтеров для работы на мероприятиях Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом говорится в волонтерской городской программе, опубликованной на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Добровольцы разных возрастов будут задействованы в течение всех 32 дней Чемпионата, с максимальной мобилизацией в шесть пиковых дней, когда игры пройдут непосредственно в Нижнем Новгороде.

При этом лучшие городские волонтеры будут награждены билетами на матчи мундиаля. По итогам работы департамент культуры вручит им памятные подарки, сувениры и благодарственные письма.

Кроме того, волонтерам достанется «фирменная» форма: футболка, рубашка-поло, ветровка, штаны-трансформеры (шорты), кепка, рюкзак.

Во время мундиаля для волонтеров будет организовано горячее питание, им предоставят единый проездной билет на все виды муниципального транспорта.

Наследием программы станет Волонтерский центр и специализированный портал, функционирующий в режиме электронной волонтерской биржи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру