Никита Михалков пообщался с нижегородским бомондом

Никита Михалков пообщался с нижегородским бомондом
Фото: Евгений Алексеев
Фото: Евгений Алексеев

Актер и режиссер Никита Михалков в минувшие выходные в камерном формате встретился с поклонниками своего таланта (причем не только кинематографического, но и винодельческого) в Нижнем Новгороде. Встреча с любителями изысканной кухни прошла в ресторане DODICI.

Участники мероприятия рассказали режиссеру, что часовня, поставленная Никитой Сергеевичем в Воротынском районе, до сих пор существует и почитаема людьми.

«Часовенка эта, пока ее ставили, была обжита осами, – вспомнил режиссер-меценат. – Они свили гнезда под крышей. Это благословенное место значит. А через некоторое время медведи разорили пасеку по соседству, дошли до часовни, но ее не тронули».

На вопрос, что его привлекает в Нижегородской области, Никита Сергеевич ответил: «Я здесь живу. Душой. В Павловском районе у нас хозяйство. Я приезжаю сюда, пишу сценарии, снимаю, отдыхаю. Для меня любое место, где говорят по-русски, – это моя родина».

В ходе встречи гости попробовали несколько вин с виноградников Никиты Михалкова в сопровождении гастрономических сетов. Все эти напитки получили названия по фильмам режиссера.

«Для меня очень важно, чтобы названия моих картин соответствовали тому продукту, этикетке которого они написаны», – пояснил Никита Сергеевич.

Нижегородский бомонд смог первым в стране попробовать новое вино этой линейки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру